公告信息: | |||
采购项目名称 | 机载音视频与数据回放系统 | ||
品目 | 货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机软件/基础软件/操作系统,货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机软件/基础软件/数据库管理系统 | ||
采购单位 | 西安某学院 | ||
行政区域 | 西安市 | 公告时间 | 2022年06月23日 09:36 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 尚助理、向老师(技术联系) | ||
项目联系电话 | 029-8478 7179 130 8896 9064(技术联系) | ||
采购单位 | 西安某学院 | ||
采购单位地址 | 陕西省西安市 | ||
采购单位联系方式 | 尚助理 向老师 (技术联系) 029-8478 7179 130 8896 9064(技术联系) | ||
代理机构名称 | 中科高盛咨询集团有限公司 | ||
代理机构地址 | 029-8958 9882、 177 9153 5326、177 9153 5327 | ||
代理机构联系方式 | 李老师、张老师、王一川 029-8958 9882 /177 9153 5326 /177 9153 5327 |
一、项目基本情况
采购项目编号:2021-JKKGGY-W3041
采购项目名称:机载音视频与数据回放系统
二、项目废标/流标的原因
资格性符合性审查:
依据竞争性谈判文件第五章(五)谈判程序第15条“对下列情况,采购机构以及谈判小组按照《军队物资采购评审管理办法》及相关规定处理。3.报价方及其报价文件有下列情形之一的,在符合性审查时按照无效报价处理:(5)其他未满足对报价文件有效性、完整性和对谈判文件响应程度要求的情形。”西安钧睿航空科技有限公司、西安海存电子科技有限公司两家供应商标★项参数不满足谈判文件要求,按无效报价处理。
“4.报价方及其报价文件有下列情形之一的,在资格性审查时按照无效报价处理:(1)不具备谈判文件中规定的资格性要求的”西安钧睿航空科技有限公司、西安海存电子科技有限公司两家供应商未提供合同50%以上银行存款进账凭证复印件。按无效报价处理。
本次招标失败。
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西安某学院
地址:陕西省西安市
联系方式:尚助理 向老师 (技术联系) 029-8478 7179 130 8896 9064(技术联系)
2.采购代理机构信息
名 称:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:029-8958 9882、 177 9153 5326、177 9153 5327
联系方式:李老师、张老师、王一川 029-8958 9882 /177 9153 5326 /177 9153 5327
3.项目联系方式
项目联系人:尚助理、向老师(技术联系)
电 话: 029-8478 7179 130 8896 9064(技术联系)
ccgp